Jobs an der GRUNDIG AKADEMIE

Freiberufliche/r Master Black Belt für ein Green Belt Training in Französisch

Kontakt, Infos und Bewerbung

Güler Dalman

Tel.: 0911 95117-232

E-Mail: gueler.dalman@grundig-akademie.de

 

Praktikanten/in im Bereich der Management-Ausbildungen mind. 3 Monate in Voll- oder Teilzeit

Mehr dazu finden Sie hier.

 

Praktikanten/in im Bereich Technik u. Technologie Training für mind. 2 Monate in Voll- oder Teilzeit

Mehr dazu finden Sie hier.

 

Freiberufliche Trainer/innen gesucht für den Bereich “Technische Qualifikationen” im Rahmen der Ausbildung zum Technischen Fachwirt (speziell auch an Samstagen)

Kontakt, Infos und Bewerbung

Hannedore Nowotny

Tel.: 0911/40905-541

hannedore.nowotny@grundig-akademie.de



Freiberufliche Trainer/innen mit langjähriger Projekt- und Trainingserfahrung für folgende Themenbereiche gesucht:

Kontakt mit folgenden Unterlagen per Mail

Kontakt, Infos und Bewerbung

Frank Christlein

Tel.: 0911/40905-627

frank.christlein@grundig-akademie.de

 

Freiberufliche Trainer/innen mit langjährigen Projekt- und Trainingserfahrung für folgende Leistungen:

Kontakt mit folgenden Unterlagen per Mail: dalman@grundig-akademie.de

Kontakt, Infos und Bewerbung

Güler Dalman

Tel.: 0911 95117-232

E-Mail: gueler.dalman@grundig-akademie.de

  

Freiberufliche Trainer/innen mit langjähriger Erfahrung im Schulungsbereich IT-Schulungen für die Themenfelder MS Office, Programmierung, Systembetreuung und Administration gesucht:

Bitte senden Sie Ihre Bewerbung mit folgenden Unterlagen per Mail

Kontakt, Infos und Bewerbung an: 

Doris Eckstein

Tel.: 0911 95117-535

E-Mail: doris.eckstein@grundig-akademie.de

 

 

Nebenberufliche Lehrkräfte für unser Fachschulen laufend gesucht

Schwerpunktthemen

Wenn Sie über ein einschlägiges abgeschlossenes Hochschulstudium (unabdingbar) verfügen und außerdem Spaß an der Vermittlung Ihrer Kenntnisse haben, dann setzen Sie sich mit uns in Verbindung.

 

Kontakt, Infos und Bewerbung Fachschule für Technik in Nürnberg:

Joachim Hertle
Schulleiter

Tel.: 0911 40905-720
E-Mail: joachim.hertle@grundig-akademie.de

 

Kontakt, Infos und Bewerbung Fachschule für Wirtschaft und Technik in Gera:

Axel Dreyhaupt
Schulleiter

Tel.: 0365 55276 - 0
E-Mail: axel.dreyhaupt@grundig-akademie.de

 

Wenn Sie an einer anderen als den oben genannten Tätigkeiten interessiert sind, wenden Sie sich bitte an

Birgit Guthmann

Tel.: 0911 40905-501

E-Mail: birgit.guthmann@grundig-akademie.de

http://www.grundig-akademie.de/cms/index.php