Die GRUNDIG AKADEMIE bietet gemeinsam mit ihren Tochterunternehmen und Partnern ein breites Spektrum an Bildung und Weiterbildung.

GRUNDIG AKADEMIE Professional Development

Adina Buhl


Adina Buhl

IT-Seminare
 
 
 


Beratungstermin vereinbaren

adina.buhl@grundig-akademie.de

+49 911 95117-251

Güler Dalman


Güler Dalman

Head of Professional Development Kundenberatung, Lean & Six Sigma, Projektmanagement & Zertifizierungen, Managed Training Services


Beratungstermin vereinbaren

gueler.dalman@grundig-akademie.de

+49 911 95117-232

Edda Fuckerer


Edda Fuckerer

Soft- & Business-Skills, Wirtschaftsmediation, BGM, BWL, Zoll- & Außenhandel, Seminare für Auszubildende
 


Beratungstermin vereinbaren

edda.fuckerer@grundig-akademie.de

+49 911 95117-592

Vera Gauck


Vera Gauck

Coaching
 
 
 


Beratungstermin vereinbaren

vera.gauck@grundig-akademie.de

+49 911 95117-252

Merle Gerhardy


Merle Gerhardy

Lean & Six Sigma, Projektmanagement und Zertifizierungen nach ASQ, IPMA und PMI
 
 


Beratungstermin vereinbaren

merle.gerhardy@grundig-akademie.de

+49 911 95117-235

Matthias Lutz


Matthias Lutz

IT-Seminare, IT-Projektmanagement, Social Media, Onlinemarketing, Technische Trainings, Elektrotechnik, Qualitätsmanagement, Digitalisierung


Beratungstermin vereinbaren

matthias.lutz@grundig-akademie.de

+49 911 95117-545

Thorsten Meynigmann


Thorsten Meynigmann

Technische Trainings, Energieberatung, Elektrotechnik, Fertigungsverfahren, Qualitätsmanagement
 


Beratungstermin vereinbaren

thorsten.meynigmann@grundig-akademie.de

+49 911 95117-240

Horst Rölz


Horst Rölz

Organisationsentwicklung & Change Management
 
 


horst.roelz@grundig-akademie.de

+49 163 8528020

Martin Walgenbach


Martin Walgenbach

Führung, Coaching, Vertrieb, Wirtschaftsmediation, Organisationsentwicklung & Change, Digitalisierung


Beratungstermin vereinbaren

martin.walgenbach@grundig-akademie.de

+49 911 95117-547


Kundenservice & Trainingsmanagement

Winfried Gmeiner


Winfried Gmeiner

Head of Professional Development Kundenservice & Trainingsmanagement, Energieberatung


winfried.gmeiner@grundig-akademie.de

+49 911 95117-522

Roswitha Goeschel


Roswitha Goeschel

Kundenservice & Trainingsmanagement
 
 


roswitha.goeschel@grundig-akademie.de

+49 911 95117-117

Thomas Lenz


Thomas Lenz

Kundenservice & Trainingsmanagement
 
 


thomas.lenz@grundig-akademie.de

+49 911 95117-249

Rimy Magoschitz


Rimy Magoschitz

Kundenservice & Trainingsmanagement
 
 


rimy.magoschitz@grundig-akademie.de

+49 911 95117-239

Renate Prosser


Renate Prosser

Kundenservice & Trainingsmanagement
 
 


renate.prosser@grundig-akademie.de

+49 911 95117-317

Diana Schulz


Diana Schulz

Kundenservice & Trainingsmanagement
 
 


diana.schulz@grundig-akademie.de

+49 911 95117-237


Kurse der Arbeitsagentur, Kurse mit IHK-Abschluss und GAW

Claudia Graf


Claudia Graf

Berufliche Bildung Projektmanagement & ZBFS
 


claudia.graf@grundig-akademie.de

+49 911 40905-631

Carola Kofler


Carola Kofler

Bereichsleitung Berufliche Bildung
 
 


Beratungstermin vereinbaren

carola.kofler@grundig-akademie.de

+49 911 40905-541

Felix Pfister


Felix Pfister

Berufliche Bildung Organisation und
Beratung
 


Beratungstermin vereinbaren

felix.pfister@grundig-akademie.de

+49 911 40905-636